11:07

Камчатские проекты могут включить в госпрограмму

Дополнен перечень инвестиционных проектов для включения в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Документ опубликован на сайте правительства России. Список пополнен ещё 21 проектом. Они будут реализованы за счет инвесторов, общий объём вливаний составит 545 млрд рублей. Отобранные инвестиционные проекты дадут более 6 тысяч новых рабочих мест до 2023 года. Прирост налоговых поступлений и взносов в ближайшие 10 лет составит порядка 50 млрд рублей.

Проектам придаётся статус государственной задачи, а значит, им будет оказана поддержка на всех уровнях. Как ранее отмечал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «частные инвестиционные проекты включены в государственную программу впервые».
Отметим, что в перечне 9 проектов, заявленных от Камчатского края. Это строительство горно-металлургического комбината по добыче и переработке руды Озерновского золоторудного месторождения, рыбоперерабатывающего завода в Карагинском районе, пивоваренного завода, организация двух тепличных хозяйств в Елизовском районе, свиноводческих комплексов, производства охлаждённого мяса птицы, а также реконструкция и модернизация санаторно-курортного комплекса Начикинский.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *