08:12

На Камчатке открыт самый большой на Дальнем Востоке частный детский сад

Детский сад на 180 мест открыт на ул. Тушканова в Петропавловске-Камчатском. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства между Правительством Камчатского края, администрацией города и Ассоциацией негосударственных дошкольных и школьных учреждений.

Торжественное открытие учреждения прошло в воскресенье, 10 сентября, об этом сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.

«Что особенно для нас важно – его могут посещать дети в возрасте от 1 года 3 месяцев. С введением сада в строй в городе частично решается проблема, которая есть с предоставлением мест в ясельных группах, – отметил Виталий Иваненко. – Второй важной составляющей является приемлемая цена, которая на данный момент составляет 10 тысяч рублей в месяц. Она стала возможной благодаря тому, что предприниматели получают комплекс мер поддержки, как на уровне Правительства Камчатского края, так и на уровне муниципального образования. Для предпринимателей в частности установлена нулевая арендная плата».

Дошкольное учреждение открыто в здании, в котором в разные годы располагался ведомственный детский сад и филиал одного из вузов. Последние три года помещения пустовали. Общим решением инициаторов проекта сохранено название детского сада, который располагался на этом месте ещё в советские годы – «Чебурашка».

Площадь помещений детского сада составляет 2 000 кв. м. Оно состоит из трёх корпусов, в которых оборудованы 6 групп, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога, логопеда. В целях профилактики заболеваний детей до ноября 2017 года в саду организуют работу соляной пещеры, сообщила пресс-служба Правительства Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *