10:10

Служебная собака помогла найти воров

Несмотря на то, что злоумышленники предусмотрительно рассыпали на месте преступления красный перец, чтобы сбить служебных собак со следа, бельгийская овчарка по кличке Аргус смогла обнаружить похищенное имущество.

Накануне в полицию обратилась 40-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что из её гаража на ул. Индустриальной похищены комплект зимних автомобильных покрышек и комплект колёс в сборе. Стоимость ущерба потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей.

На месте происшествия в составе следственно-оперативной группы работал инспектор-кинолог капитан полиции Дмитрий Космачев и его бельгийская овчарка по кличке Аргус. Несмотря на то, что в целях конспирации преступники рассыпали в гараже и по дороге жгучий красный перец, служебная собака всё равно взяла след и сначала привела полицейских в лес, где была обнаружена часть похищенного, а затем на станцию техобслуживания – здесь злоумышленники пытались продать краденое.

Задержанные по подозрению в совершении преступления ранее судимые жители краевого центра 1984 и 1986 годов рождения помещены в изолятор временного содержания. В отношении них следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Стоит отметить, что на счету у Аргуса не одно успешное дело. Так, например, в конце прошло года он взял след и привел полицейских к подъезду дома, где проживал подросток, совершивший кражу из автомобиля, а в августе этого года помог задержать подозреваемых в краже цветного металла прямо на месте происшествия.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *