09:11

9 из 10 опрошенных камчатцев негативно оценивают свои финансовые возможности

Информационное агентство «41» подвело итоги опроса, который проходил на сайте агентства с 24 августа по 17 сентября включительно. Как выяснилось, более трети респондентов средств не хватает даже на текущие расходы, поэтому им приходится накапливать долги и брать кредиты.

Напомним, жителям края предлагалось оценить возможности своего семейного бюджета. В опросе приняли участие 406 посетителей сайта информагентства ia41.ru.

144 респондента (более 35%) отметили, то средств на текущие расходы не хватает постоянно, и они всегда находятся в долгах или кредитах. Этот ответ стал самым популярным среди опрошенных. На втором месте итогового рейтинга стоит ответ, что денег хватает только на текущие расходы, а накопить средства семья не имеет возможности – 118 голосов (более 29%). Ещё 110 участникам опроса (более 27%) денег не хватает порой даже на текущие расходы. В итоге подавляющее большинство, более 91% камчатцев, принявших участие в интерактивном опросе, оценивают возможности своего семейного бюджета негативно.

Лишь 3,7% респондентов (15 человек) указали, что их заработка хватает на всё, кроме отдыха за пределами Камчатки и/или покупки жилья. Ещё 3,2% (13 человек) отметили, что средств хватает на текущие нужды, и у них есть возможность копить средства на крупные покупки. И всего 6 человек (чуть менее 1,5% от общего числа опрошенных) сказали о том, что денег хватает на все потребности и желания их семьи.

Опрос показал, что лишь 8,374% жителей Камчатки, принявших участие в голосовании о возможностях семейного бюджета, зарабатывают достаточно, чтобы копить деньги, отдыхать за пределами края и совершать крупные покупки.

Между тем, информационное агентство «41» запустило новый опрос для жителей региона. Камчатцам предложено ответить на вопрос: «Планируете ли вы переехать из Камчатского края в другой регион России?». Принять участие в голосовании можно на сайте информагентства ia41.ru.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *