11:26

Дороги в центре краевой столицы отремонтировали на 85%

Работы по ремонту улично-дорожной сети в центре Петропавловска-Камчатского выполнены на 85%. Подрядчик уже завершил большую часть работ по асфальтированию и монтажу тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства.

«Как только ресурсоснабжающие предприятия проведут весь комплекс работ по перекладке подземных инженерных сетей, наши подрядчики закончат дорожные работы на площади Ленина, Озерновской косе, ул. Ленинской и Советской», – рассказали в Управлении.

Участок дороги между городской набережной и стелой «Город воинской славы» вымостят натуральным камнем. В настоящее время там идут активные подготовительные работы к монтажу природного материала, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Подрядчики приступили к бетонированию и устройству армированной сетки на данном участке. Как только подготовительные работы будут завершены, начнётся монтаж плитки, – добавили в Управлении городского хозяйства. – Пешеходная зона в центре города будет выполнена из натурального природного камня. С помощью специального оборудования из материала будет вырезана особо прочная плитка, размером 40 на 40 см и толщиной 7 см. Общая площадь работ – порядка 3 500 кв. метров».

Напомним, ремонт улично-дорожной сети центральной части Петропавловска-Камчатского запланирован в рамках Программы Комплексного благоустройства городского округа. В рамках работ первой очереди Программы будет отремонтировано дорожное полотно по ул. Ленинской, включая заезд на Морвокзал, ул. Советской-Набережной, площадь Ленина, а также по ул. Ленинградской – от кольца хлебозавода до ул. Озерновская коса, включая проезд до ул. Ключевская.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *