10:35

Две «Тойоты Марк II» попали в ДТП в Вилючинске за один день

Первое ДТП произошло 16 сентября в 08.22 по местному времени. 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк II», не выбрал необходимую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства «Митсубиси Мираж Динго» под управлением 44-летнего водителя и совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Митсубиси Мираж Динго» получил телесные повреждения и был госпитализирован в «Вилючинскую городскую больницу».

В 10.10 на участке дороги в районе 7 километра трассы жилой район Приморский – КПП «Паратунка» города Вилючинска 68-летний пенсионер, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь в сторону КПП Паратунка в нарушение Правил дорожного движения РФ начал маневр поворот налево через сплошную линию разметки, не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении транспортному средству «Тойота Марк II» под управлением 29-летнего гражданина и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» получил телесные повреждения и ему назначено амбулаторное лечение. 63-летняя пассажирка вышеуказанного автомобиля с полученными травмами госпитализирована в Вилючинскую городскую больницу. Водитель автомобиля «Тойота Марк II» также получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 14.40 на 25 километре автомобильной дороги Садовое кольцо Елизовского района 62-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота ХайЛюкс Сурф», не справился с управлением в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Дюна», принадлежащий 34-летнему гражданину. В результате наезда автомобиль «Тойота Дюна» отбросило на стоящую справа от неё 34-летнюю гражданку. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и ей назначено амбулаторное лечение.

Всего за неделю с 11 по 17 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 109 столкновений без пострадавших и 10 ДТП, в результате которых 12 человек получили различные травмы, из них двое несовершеннолетних. Выявлено 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 23 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 108 нарушений, сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *