11:04

«Кросс Нации» прошёл на Камчатке

Всероссийский день бега в Петропавловске-Камчатском прошёл в минувшую субботу, 16 сентября, на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. К самому массовому в стране легкоатлетическому старту на Камчатке присоединились 2 357 человек.

Самыми опытными участниками соревнований стали Карпова Антонина 1936 года рождения и Пискарев Пётр 1937 года рождения, они пробежали дистанцию 4 км. При этом на дистанцию 1 км вышла Поморзина Мария 1933 года рождения.

Самыми юными участниками старта признаны Садуева Амина и Ильин Иван 2016 года рождения. В номинации «Самый спортивный коллектив» была награждена команда КГУ «Центр выплат».

В зависимости от возраста и спортивной подготовки каждый участник мог выбрать для себя подходящую по протяжённости трассу. Организаторами были предложены дистанций в 1, 4, 6, 8 и 12 километров.

Победителем на максимальной дистанции в 12 км стал Игнатьев Константин (Елизово), 2 место –Сизов Сергей (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Бережненко Никита (Елизово).

На дистанции 8 км среди женщин: 1 место – Березань Светлана (Елизово), 2 место – Малышева Анна (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Малышева Светлана (Петропавловск-Камчатский).

На дистанции 8 км среди юношей: 1 место – Гущин Вячеслав (Петропавловск-Камчатский), 2 место – Федюкин Александр (Елизово), 3 место – Филиппов Никита (Петропавловск-Камчатский).

На дистанции 6 км среди девушек: 1 место – Дмитриченко Светлана (Петропавловск-Камчатский), 2 место – Худанина Екатерина (Елизово), 3 место – Городилова Анастасия (Елизово).

На дистанции 4 км:

среди девушек 1 место заняла Канина Елизавета (Мильково), 2 место – Мирошниченко Мария (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Солдатова Арина (Петропавловск-Камчатский);

среди юношей 1 место занял Булах Фёдор (Мильково), 2 место – Ситчихин Максим (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Балуков Леонид (Мильково);

среди женщин 1 место заняла Огаркова Юлия (Елизово), 2 место – Андреева Валерия (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Эпова Алина (Петропавловск-Камчатский);

среди мужчин 1 место занял Кравченко Дмитрий (Петропавловск-Камчатский), 2 место – Родивинко Сергей (Петропавловск-Камчатский), 3 место – Тимофеев Евгений (Елизово).

Среди юных участников на дистанции 1 км первое место среди девочек заняла Артемова Полина (Елизово), среди мальчиков – Лелеков Денис (Мильково).

Победители «Кросса нации» награждены медалями, дипломами, кубками Министерства спорта Российской Федерации, а также денежными сертификатами и призами от спонсоров, сообщили в Министерстве спорта Камчатского края.