11:59

Да будет свет: в Каменском появилось дорожное освещение

После вмешательства прокуратуры в самом северном районном центре Камчатки – селе Каменское отремонтировали уличное освещение, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время проверки прокуратурой Пенжинского района было установлено, что вдоль автомобильной дороги по улице Ленина отсутствует наружное освещение в вечернее и ночное время суток на столбах висели неработающие, а кое-где и разбитые фонари. И при этом именно на этой улице располагаются Каменская средняя школа, детско-юношеская спортивная школа, детская школа искусств, поликлиника.

– В осенне-зимний период на Севере Камчатки темнеет очень рано, а в утренние часы, когда взрослые идут на работу, а дети в школу, на улице еще темно, – подчеркивают в прокуратуре. – Такое положение нарушает права местных жителей, прежде всего несовершеннолетних, противоречит ряду федеральных законов, в том числе о местном самоуправлении, о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также противоречит законам края и уставу муниципального образования.

По итогам проверки в августе главе Каменского прокуратура внесла представление об устранении нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы администрации. В настоящее время на улице Ленина в Каменском вновь появилось освещение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *