11:59

Подросток попал под автобус в Петропавловске

Вчера медицинская помощь потребовалась 14-летнему ребёнку, въехавшему на велосипеде в рейсовый автобус на остановке 6-го километра. Мальчик госпитализирован, сообщили в региональном Минздраве.

Как добавили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, ДТП произошло в 16:20 в нескольких метрах от автобусной остановки. 14-летний велосипедист, двигаясь по краю тротуара, не справился с управлением и допустил падение на проезжую часть под заднее правое колесо автобуса «ДЭУ» под управлением 43-летнего водителя. С телесными повреждениями несовершеннолетний госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой детской больницы.

Согласно оперативной сводке Министерства здравоохранения региона за 28 сентября, бригады станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского выезжали по 188 вызовам. В том числе в 44 случаях – к детям. Госпитализировано 42 человека. Диагноз ОРВИ поставлен 28 пациентам.

Бригады Елизовской станции скорой помощи за прошедшие сутки выезжали по 54 вызовам. В том числе в 9 случаях – к детям. Диагноз ОРВИ поставлен 12 пациентам.

Фото: WhatsApp, УГИБДД УМВД по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *