12:20

Дачники превратили СОТы Елизовского района в свалки  

Сейчас проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. Объём убранных отходов уже превышает 400 кубических метров.

В период дачного сезона в районе расположения многочисленных дачных некоммерческих товариществ (СНТ) на межселенных землях Елизовского района образуется огромное количество несанкционированных свалок. Не утруждая себя лишними тратами и заботами на вывоз образовавшихся отходов на санкционированный полигон в районе с. Пиначево, дачники вывозят мусор в ближайший лес либо на поля, бросают отходы вдоль обочин дорог.

В сентябре текущего года Управление дорожно-транспортного хозяйства и коммунальной инфраструктуры Администрации Елизовского муниципального района в очередной раз приступило к работам по ликвидации несанкционированных свалок. Работы ведутся за счёт бюджетных средств района и Камчатского края.

На сегодняшний день ликвидированы свалки в районе СНТ «Дорожник-3», СНТ «Строитель-2» у моста через ручей Железный, СНТ «Узон», СНТ «Авача», вдоль просёлочной дороги, ведущей к магистральному газопроводу, на полях в районе 7 км автодороги «Садовое кольцо».

«На эти цели уже затрачено 295,6 тыс. руб. На местах бывших свалок установлены информационные знаки о запрете размещения мусора. Работы продолжаются, но самое ужасное, что на месте убранных свалок образуются новые», – сообщают специалисты Управления.

Администрация Елизовского муниципального района обращается ко всем жителям с убедительной просьбой проявить уважение к окружающим людям и уникальной природе нашего края и не бросать мусор в неустановленных местах.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *