15:13

Житель Паланы убил щенка на глазах у детей

Накануне участковый уполномоченный полиции, возвращаясь с работы, увидел плачущих соседских детей, которые рассказали, что отчим дома убивает щенка. Забежав в квартиру полицейский увидел мать девочек и её пьяного 31-летнего сожителя. Труп щенка лайки участковый достал из мусорного контейнера, куда его успел выбросить злоумышленник.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина разозлился на гражданскую супругу, отказавшуюся поехать кататься на мопеде. После словесного конфликта сельчанин привязал поводками к транспортному средству трёхлетнего спаниеля и трёхмесячную лайку, после чего поехал кататься. Взрослая собака смогла сорвать ошейник и существенно не пострадала. Когда женщине удалось остановить супруга, она забрала домой сильно травмированного, но ещё живого щенка. Мужчина же, вернувшись домой, на глазах домочадцев ногами добил собаку. 

Осмотревший погибшее животное ветеринар зафиксировал множественные повреждения, которые стали причиной гибели щенка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкцией данной статьи максимально предусмотрен арест сроком на 6 месяцев.

Отметим, что подозреваемый ранее судим за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. Кроме того, месяц назад он привлекался к ответственности за побои (заявление о причинении побоев проступило в полицию от его гражданской жены).

Ситуацию прокомментировала член общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю, врач-нарколог Галина Михайловна Солодикова: «Злоупотребляющий спиртными напитками быстро теряет человеческий облик. Необратимые изменения происходят в его психоэмоциональной сфере, а затем идёт необратимое поражение центральной нервной системы. Ни для кого не секрет, что первыми жертвами таких людей становятся их родные, близкие, слабые или беспомощные».

Старший психолог камчатской полиции майор внутренней службы Марина Мирожкова в свою очередь отмечает: «Огромную психологическую травму мужчина причинил малолетним детям, которые стали невольными свидетелями избиения их матери, убийства животного. Маме девочек стоит порекомендовать обратиться за помощью к школьному психологу, ведь, как правило, пережитые в столь раннем возрасте трагедии, оставляют в психике человека неизгладимый след, негативно влияя на его последующую жизнь».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *