16:09

148 ДТП произошло на Камчатке за неделю

Как сообщили в краевом УГИБДД, со 2 по 8 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 131 столкновение без пострадавших и 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли, ещё 24 получили различные травмы, из них пятеро – несовершеннолетние. 40 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё 19 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 744 нарушения.  

7 октября в 01.20 в районе дома №89 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 20-летний житель краевой столицы управляя автомобилем «Тойота Старлет» в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Хонда ШРВ» под управлением 28-летнего гражданина, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения «Тойоту» отбросило на металлическое ограждение и световую опору. Телесные повреждения получили водитель «Тойоты», ему медики рекомендовали амбулаторное лечение, и две его пассажирки, 44-х и 45-ти лет. Женщины с различными травмами госпитализированы в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день около 04.11 на участке дороги в районе 11 километра автодороги от города Вилючинска до КПП «Паратунка» 27-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина» без водительских прав съехал в кювет. Машина опрокинулась. В результате ДТП водитель «Тойоты» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а его 45-летний пассажир с различными травмами был госпитализирован в вилючинскую городскую больницу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *