17:27

На Камчатке выберут лидеров акции «Добровольцы – детям»

Почти 17 тысяч камчатцев приняли участие в региональном этапе VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятия в рамках акции проходили в регионе с середины мая до 15 сентября.

Участниками акции стали представители власти, некоммерческих организаций, предприниматели и неравнодушные жители региона. Волонтёры и добровольцы посещали дома-интернаты, проводили концерты, фестивали и экскурсии, оказывали финансовую поддержку. 

«Поддержку получили 652 многодетные семьи, 1 254 семьи с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 147 семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – рассказали в оргкомитете.

Там отметили, что с каждым годом в крае увеличивается количество целевых групп, которым оказывается адресная поддержка в рамках проведения акции.

За 4 месяца силами волонтёров и неравнодушных граждан было организовано 284 мероприятия, которые проходили во всех муниципальных районах края. Удалось собрать почти 3 миллиона рублей.

До 15 октября организационному комитету предстоит подвести итоги и выбрать победителей в каждой из 10 предложенных номинаций. Победителей номинаций и региональных лидеров будут чествовать 27 октября. Награждение пройдёт в большом зале Правительства Камчатского края. Также от региона будут выбраны две кандидатуры из 84 кандидатов для включения в состав лидеров акции, награждение которых состоится в Москве, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.   

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *