16:52

На Камчатке завершилась операция «Мак – 2017»

Мероприятия антинаркотической направленности проводились в два этапа, с 13 июня по 15 июля и с 1 августа по 30 сентября.

В них были задействованы сотрудники правоохранительных органов региона, которые координировались региональным Управлением по контролю за оборотом наркотиков.

За время проведения операции по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, были задержаны 23 гражданина и возбуждено 24 уголовных дела. К административной ответственности были привлечены 35 камчатцев, сообщили в пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Напомним, что в рамках операции в августе полицейские обнаружили две поляны с наркосодержащими растениями в Соболевском районе. С плантаций было изъято более 1 500 кустов конопли. В июне в городе Елизово на частном подворье 45-летнего гражданина было обнаружено две теплицы, в которых мужчина культивировал наркосодержащие растения. Тогда было также изъято около 1 500 кустов конопли. Кроме того, в доме на этом же участке полицейские нашли и изъяли больше десяти килограммов наркотических средств марихуанной группы, которые злоумышленник уже подготовил к продаже.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *