12:17

ОНФ передал властям список опасных строек

Активисты Общероссийского народного фронта составили список объектов в черте населённых пунктов, которые представляют опасность для жителей. Перечень строек, подлежащих демонтажу и консервации передали в муниципалитеты Петропавловска-Камчатского, Елизова, Новоавачинского сельского поселения и посёлка Усть-Камчатск. Властей призывают как можно быстрее выполнить эту работу.

В список вошли заброшенные стройки и бесхозные аварийный дома. Всего в нём значится 19 объектов. Как говорят активисты ОНФ, опасность заключается в общедоступности.

– На территории недостроев на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском и Совхозной в поселке Нагорном Елизовского района в момент обследования мы застали компании подростков. Это доказывает, что наше беспокойство обоснованно. Дети могут получить серьезные травмы, – рассказал Юрий Михайлов, активист ОНФ.

Временная приостановка строительства или полное замораживание должно сопровождаться консервацией объекта. По правилам, в таких случаях, по периметру объекта должно устанавливаться ограждение, а территория находится под охраной. Но эти условия не соблюдаются.

В ОНФ говорят, что многолетние недострои, а также полуразрушенные здания портят облик городов и поселков.

 – Развалившиеся дома не украшают наши улицы. Так, например, один вид дома №15 по улице Красинцев в историческом центре Петропавловска-Камчатского внушает настоящий ужас, а ведь барак находится на одном из популярных туристических маршрутов. Но еще хуже местным жителям, которые вынуждены смотреть на эту «красоту», – сказал Юрий Михайлов.

Нередко пустующие строения становятся местом сбора мусора. Есть случаи возникновения пожаров на таких объектах. По мнению активистов ОНФ, властям муниципалитетов нужно как можно быстрее заняться решением этой проблемы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *