14:01

Правнучка покутила на деньги 91-летней бабушки

Пожилая жительница Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о краже денег из квартиры. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 17-летнюю студентку техникума, правнучку потерпевшей.

Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что в конце сентября к ней за помощью обратилась правнучка. Девушка просила взаймы, чтобы купить подарок маме на день рождения. Несовершеннолетняя, которой бабушка дала 3 тысячи рублей, видела, откуда родственница доставала наличные.

Вскоре студентка вновь пришла в гости к родственнице и похитила её сбережения, 30 тысяч рублей. Деньги она потратила на развлечения в увеселительных заведениях.

В ходе работы с подозреваемой полицейскими установлено, что студентка причастна к совершению ещё одного противоправного деяния. В конце сентября под предлогом позвонить она похитила у 24-летней жительницы краевого центра сотовый телефон, который в последствии продала. Заявленная сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Студентка поставлена на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних, в отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *