14:38

Подростку продали пиво в краевой столице

Полицией зарегистрированы новые факты нарушений антиалкогольного и антитабачного законодательства.

Накануне на пульт оперативного дежурного УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение от представителя одной из общественных организаций. Звонивший рассказал о том, что в торговом павильоне подростку продали алкоголь. В ходе проверки информации инспекторами по делам несовершеннолетних этот факт был подтверждён. В торговом павильоне на ул. Абеля 17-летнему школьнику продали банку пива объёмом 0,5 литра.

В отношении 51-летней работницы и владельца павильона проводится проверка. Ответственность за данное преступление – административный штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей для граждан; а для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Также вчера участковыми уполномоченными было выявлено нарушение в сфере торговли табачными изделиями. В киоске на ул. Ленинградская продавец продавала покупателям сигареты с незакрытой витрины. В отношении работницы и владельца киоска составлены протоколы об административных правонарушениях.

В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому жителей города призывают сообщать о подобных случаях: «Если вы стали свидетелями продажи детям спиртных напитков, сигарет, газовых баллончиков, а также фактов других нарушений в сфере антиалкогольного и антитабачного законодательства, не оставайтесь равнодушными, сообщайте о них по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю: 42-53-53, по телефону горячей линии «Ребёнок в опасности»: 23-06-53 или звоните по номеру 02».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *