11:26

Вилючинцы могут помочь недоношенным детям

Клубное объединение «Петелька» при Дворце Культуры «Меридиан» проводит в Вилючинске акцию «Маленькое чудо» для пациентов отделения недоношенных детей, расположенного в Петропавловске-Камчатском. Акция проводится с 1 ноября по 20 декабря, сообщили в Администрации Вилючинского городского округа.

«Таким детям нужен не только особый уход, но и тёплые шерстяные вещи. Мы можем помочь детям, рождённым с экстремально низкой массой тела, не тратить силы на сохранение тепла, а направить все силы на рост и набор веса. Мы можем связать шерстяные носочки (пинетки), варежки и шапочки, а также связать игрушки – осьминожки. Вязанные осьминожки дают малышу ощущение покоя. В маленьких ручках щупальца служат заменой материнской пуповины. Польза от таких игрушек ещё и в том, что малыши перестают вырывать трубки, а это благотворно сказывается на лечении», – рассказали организаторы акции.

Одежда для недоношенных детей должна быть изготовлена из натуральных волокон, из мягкой (не колючей) шерсти, без швов и застёжек. Резинка на носочках должна быть свободной. Готовые вещи можно принести в ДК «Меридиан» (каб. №221). За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8-909-835-93-34.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *