16:16

Более 50 пьяных водителей задержали на дорогах края в минувшие выходные

В выходные и праздничные дни камчатская Госавтоинспекция работала в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД пресекли порядка 700 различных нарушений правил дорожного движения, в том числе, по уточнённой информации, задержали более 50 нетрезвых водителей.

– В отношении трёх из них решается вопрос о возбуждении уголовных дел за повторную езду в нетрезвом виде, – сообщили информационному агентству «41» в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Также были задержаны 15 водителей, которые сели за руль, не имея права управления транспортными средствами.

В ГИБДД отмечают, несмотря на то, что инспекторам удалось исключить из дорожного движения стольких опасных автомобилистов, за три дня на Камчатке произошло шесть ДТП с пострадавшими, в результате которых были ранены десять человек. Два «перевёртыша» произошли из-за нетрезвых водителей. Так, вечером 6 ноября на 91 км трассы Петропавловск – Мильково. В том ДТП пострадал виновник аварии – водитель «Toyota Korona» и его пассажир.

Госавтоинспекция призывает жителей Камчатского края не рисковать жизнью и не садиться в авто к нетрезвым водителям, а также сообщать о людях, которые неадекватно ведут себя за рулём по телефонам 8 (4152) 46-92-02, 46-70-26. Анонимность гарантируется.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *