15:01

Около 30 000 кв. метров асфальта уложено на участке “Мишенный-2”

В Петропавловске-Камчатском завершается ремонт в микрорайоне Мишенный-2. В ближайшее время здесь начнётся приёмка работ. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства Александр Сибирцев.

«За летний период в микрорайоне были проведены масштабные работы по перекладке ветхих инженерных сетей. Всего было заменено около четырёх тысяч метров трубопровода, уложено порядка 30 тысяч квадратных метров асфальта, установлено 6 000 кв. метров тротуаров, 10 км бортового камня, заменено более 10 тысяч кубометров грунта, полностью отремонтирована ливневая канализация», – рассказали в Управлении дорожного хозяйства.

Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Регион-Восток» Александр Савенков, проезды внутри микрорайона были восстановлены согласно проекту. Несмотря на появление тротуаров вдоль дорог, они не только не сузились, но и были максимально расширены там, где это возможно.

«Проезды остались в тех же габаритах, поэтому проблем со снегоочисткой в зимний период здесь не будет. Кроме того, в районе предусмотрены места для складирования снега», – рассказал Александр Савенков.

В Управлении также добавили, что прошедшие дождливые циклоны уже подтвердили качество выполненных работ: все поверхностные воды ушли в систему ливневой канализации, большого скопления воды здесь не наблюдается.

«В микрорайоне больше 160 колодцев различного назначения. Часть из них в данный момент находится выше уровня дороги. Для того, чтобы не затруднять снегоочистку в зимний период, колодцы будут опущены на один уровень с дорогой, – добавил руководитель подрядной организации. – В следующем году, после укладки финишного слоя асфальтобетона, люки колодцев вновь выровняют под проектную отметку дорожного покрытия».

Работы на участке «Мишенный-2» продолжатся и в следующем году. По всей территории микрорайона уложат финишный слой асфальта, установят детскую и спортивную площадки, проведут работы по озеленению улиц и благоустройству зон отдыха, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *