12:32

Одного сотрудника МВД уволили, такая же участь грозит ещё одному полицейскому

По результатам служебной проверки один сотрудник полиции уволен со службы по отрицательным мотивам, ещё один также может лишиться работы, если суд признает его виновным.

Как установлено, в марте этого года на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП. Водитель «Suzuki Escudo» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Toyota Mark II». За рулём «Escudo» был 35-летний сотрудник полиции. Экспертиза показала, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пострадали оба водителя и пассажир «Toyota».

По данному факту руководством УМВД России по Камчатскому краю было назначено проведение служебной проверки. По её итогам полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет. В отношении 35-летнего гражданина возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства». К строгой дисциплинарной ответственности привлекли непосредственных руководителей теперь уже бывшего сотрудника полиции.

Другого полицейского подозревают в превышении должностных полномочий. Если его вина подтвердится, мужчину уволят со службы.

В июне этого года в пункт полиции в посёлке Ключи за совершение правонарушения доставили 30-летнюю женщину. Гражданка вела себя вызывающе, нецензурно выражалась адрес сотрудников, на замечания не реагировала, причинила телесные повреждения трём полицейским. Как подозревают следователи, сотрудник полиции, пресекая незаконные действия гражданки, превысил должностные полномочия.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Она признана судом виновной в совершении данного преступления. Суд приговорил её к двум годам лишения свободы условно.

В отношении действий полицейского была проведена служебная проверка, но установить все обстоятельства не получилось. Материалы проверки для принятия процессуального решения направлены в Следственный комитет. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *