10:40

Почти 50 человек лишатся права управления автомобилем

За минувшую неделю ГИБДД зарегистрировала 149 ДТП без пострадавших и три аварии, в результате которых пять человек получили травмы. За прошедшие семь дней сотрудники Госавтоинспекции выявили 28 водителей в состоянии алкогольного опьянения, ещё 20 отказались от прохождения освидетельствования. Правила дорожного движения нарушили 55 пешеходов.

Во вторник, 7 ноября в около 6 часов утра напротив дома №9 по улице Войцешека в Петропавловске-Камчатском житель краевой столицы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mitsubishi Pajero», превысил скорость, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. После происшествия водитель с места аварии скрылся, но был найден сотрудниками ГИБДД. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 31-летняя пассажирка «Pajero». Медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

В этот же день около 13 часов 20 минут на 15 километре автодороги Эссо ― Крапивная Быстринского района житель села Анавгай, управляя автомашиной «Mitsubishi Pajero», не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет. Водитель с места ДТП скрылся, но был найден сотрудниками ГИБДД. В аварии пострадали пассажирки внедорожника. Обе женщины с различными травмами госпитализированы в хирургическое отделение быстринской районной больницы.

12 ноября около полудня напротив дома №5 по улице Лукашевского в Петропавловске-Камчатском житель краевого центра, управляя автомобилем «Toyota Corolla», двигаясь в межквартальном проезде, совершил наезд на пешехода. В результате аварии 62-летняя женщина с повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

Ещё об одном инциденте сообщили жители улицы Пономарёва. Водитель на дорогом внедорожнике въехал в стену жилого дома. В результате пострадала машина и облицовка здания. Как говорят очевидцы, водитель был пьян.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *