14:25

Администрация Петропавловска: автобусов хватает

В Петропавловске-Камчатском автобусами обеспечены все микрорайоны города. На линии пассажирских перевозок ежедневно выходит около 160-165 единиц автотранспорта. Автобусами полностью обеспечены все районы краевого центра.

По данным Управления только в микрорайоны Ленинский и Октябрьский, ежедневно выходит порядка 60 автобусов. Так, на маршрут «№ 1» выходит 20 машин, ещё столько же выходит «21-ых», по маршруту «№ 30» ездит 15 автобусов и 6 по «31-ому». Кроме того, на маршруте «Автостанция ― СРВ-ЖБФ» работает 19 микроавтобусов.

По мнению Управления пассажирского транспорта, этого количества автобусов достаточно, чтобы полностью обеспечить потребность населения в этом районе в утренние часы. Количество автобусов с прошлого года не изменилось и в зимний период 2016-2017 годов на линии выходил такой же состав.

Тем не менее в администрацию краевого центра поступают многочисленные жалобы от граждан на нехватку автобусов, длительное ожидание транспорта на остановках. Поэтому специалисты Управления проводят анализ причин складывающейся ситуации, а также проводят мониторинг соблюдения графика движения автобусов, отслеживают их наполняемость.

В Управлении городского хозяйства пояснили, что на участке дороги в районе остановки «12 магазин» существует сужение дороги с двух полос в одну. Кроме того, транспортная нагрузка на данном участке превышена почти в 4 раза.

Контроль за организацией пассажирских перевозок в Петропавловске ведется непрерывно. Нарушителей, в соответствии с контрактом, штрафуют. В ближайшее время вопрос о пассажирских перевозках в Петропавловске-Камчатском будет рассмотрен на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *