16:09

Ряды камчатской полиции пополнились

В понедельник, 20 ноября, 16 новых сотрудников полиции перед лицом руководства и ветеранов органов внутренних дел дали присягу на верность Российской Федерации, закону и народу.

Торжественная церемония принятия присяги состоялась в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю. Молодые офицеры поклялись соблюдать Конституцию России, уважать и защищать права и законные интересы граждан. 

Лучшим выпускником курса стал младший лейтенант юстиции Артур Киселёв. За успехи в учёбе, активное участие в общественной жизни и примерную дисциплину его фотография размещена на стенде «Лучший выпускник».

Со словами напутствия в этот важный для каждого сотрудника полиции день обратилась ветеран МВД России полковник милиции в отставке Евгения Александровна Волощук. В беседе с молодыми офицерами она поделилась своим опытом службы в органах внутренних дел.

Всё чаще дети сотрудников полиции идут по стопам своих родителей. В этот день в строю находилась лейтенант внутренней службы Светлана Канчинова. Ее отец, Канчинов Виктор Федорович, оперуполномоченный СОБР, погиб в 1996 году при исполнении служебного долга. Геннадий Шевцов, начальник Центра профподготовки, вручил дочери своего боевого товарища памятную фотографию.

Обучение в Центре профессиональной подготовки длится шесть месяцев. За это время слушатели проходят тактико-специальную, огневую и физическую подготовку, а также изучают основы криминалистики и стажируются в подразделениях органов внутренних дел. После получения свидетельства о прохождении обучения, выпускники центра, среди которых дознаватели, следователи, оперуполномоченные, специалисты подразделений миграции, тыла и других служб, приступают к непосредственному исполнению служебных обязанностей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *