13:16

В Москве пройдут дни Дальнего Востока

Камчатский край активно готовится к участию в Днях Дальнего Востока, которые пройдут в Москве с 8 по 16 декабря. Основные мероприятия деловой программы состоятся в Экспоцентре.

Дни Дальнего Востока в Москве ― это в первую очередь уникальная возможность для регионов представить свой потенциал. Прежде всего, организаторы расскажут об инвестиционных возможностях края, проведут встречи с потенциальными инвесторами, презентуют крупные инвестиционные проекты, которые уже реализуются в крае, представят информацию об особых условиях ведения бизнеса в рамках режимов ТОР и Свободный порт Владивосток, мерах поддержки бизнеса.

На стенде Камчатского края будут работать консультанты, которые смогут предоставить посетителям выставки всю необходимую информацию, в том числе о площадках ТОР и СПВ: туристско-рекреационных кластерах «Паратунка» и «Зеленовские озерки», агропромышленной площадке «Зеленовские озерки», промышленном парке «Дальний». Кроме того, отдельное внимание на стенде уделят туризму.

Ещё две важные площадки – это зона «Дальневосточный гектар» и «Ярмарка вакансий». Они ориентированы на людей, которые планируют или только мечтают о переезде на Дальний Восток, открыть здесь свое дело, найти работу, создать семью или построить дом.  Посетители выставки смогут прямо на месте получить гектар на полуострове, узнать о мерах поддержки, предоставляемых в крае, изучить позитивный опыт освоения участков. Крупные предприятия полуострова представят рабочие места, которые есть на их предприятиях, также о льготах и преференциях, которые могут получить, например, востребованные на предприятиях узкие специалисты.

В рамках культурной программы в Экспоцентре запланировано выступление камчатских коллективов, создание фотозоны «Берингия Камчатки», где у посетителей будет возможность сфотографироваться с собаками, презентация изделий мастеров народного и художественного промысла, сувенирная продукция, проведение мастер-классов.    

Отдельной частью Дней Дальнего Востока в Москве станет «Дальневосточная ярмарка», которая пройдёт на Тверской площади. На ней Камчатка представит продукцию местных товаропроизводителей, а также выступления национальных творческих коллективов края.

Дни Дальнего Востока в Москве пройдут с 8 по 16 декабря. Выставочная экспозиция в Экспоцентре, Павильон 8, будет работать с 14 по 16 декабря включительно, с 10 до 19 часов. Вход свободный. «Дальневосточная ярмарка» на Тверской площади будет проходить с 8 по 13 декабря. Предварительную регистрацию можно пройти на сайте.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *