13:47

За неделю пять человек потеряли деньги, пытаясь купить e-ОСАГО

За прошедшую неделю пять жителей Петропавловска-Камчатского заявили, что потеряли деньги, пытаясь приобрести электронный полис ОСАГО через интернет. Как считают в Прокуратуре края, не исключено, что не все пострадавшие обратились в правоохранительные органы, потеряв пять-семь тысяч рублей.

Все пострадавшие граждане пытались оформить полисы обязательного страхования автогражданской ответственности через один и тот же сайт «www.rgs-epolis-serves.ru». Денежные средства они переводили через интеренте мобильное приложение «Сбербанк-Онлайн».

После оформления электронного полиса ОСАГО страховые компании направляют его клиенту на электронный адрес, указанный им при регистрации. Но в случае с потерпевшими, никаких документов им не пришло. Люди обратились в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по ст. 159 УК РФ «мошенничество».

В прокуратуре ещё раз предупреждают, при оформлении электронных полисов ОСАГО автомобилистам необходимо быть предельно внимательными, во избежание оформления полисов на «сайтах-двойниках». Мошенники при создании адресов таких сайтов в их названии, как правило, используют аббревиатуры известных Российских страховщиков.

Выйти на нужный сайт можно через ресурс Российского союза автостраховщиков. Там размещены все официальные электронные адреса страховых компаний, имеющих лицензию на продажу ОСАГО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *