14:17

Камчатские выпускники успешно написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) выпускники писали 6 декабря. Это испытание является допуском к государственной итоговой аттестации. Экзамен прошли 1545 выпускников. Большинство школьников писали итоговое сочинение, изложение выбрали 35 выпускников. «Зачёт» по сочинению получили 94,8% участников, изложения зачтены все.

Написание работы прошло в штатном режиме, без технологических сбоев и организационных нарушений. С результатами участники ознакомились в образовательных организациях.

Самыми популярными темами в этом году стали: «Кого можно назвать верным другом?» и «Что помогает человеку стать смелым?», их выбрали 31% и 27% учащихся соответственно. Менее популярными стали темы «Согласны ли Вы с утверждением писателя К. Льюиса: “Главный враг любви – равнодушие, а не ненависть”»,  «Чем руководствоваться в выборе жизненных целей?», «Можно ли быть независимым от общественного мнения?».

Те, чьи работ не зачтены, а также пропустившие написание сочинения, смогут попробовать свои силы ещё раз. Повторное испытание назначено на 7 февраля и 16 мая 2018 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *