13:34

Мужчина сообщил о бомбе из-за ссоры с бригадиром

Камчатские полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В среду, 20 декабря, на телефон «01» поступило сообщение, что в одном из рыбоперерабатывающих заводов в Вилючинске заложена бомба.

На место происшествия выехали все оперативные службы, проводилась эвакуация персонала. Взрывное устройство обнаружено не было.

Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро установить злоумышленника. Им оказался 32-летний вилючинец, работающий на рыбозаводе. У него произошёл конфликт с бригадиром, высказавшем замечания к качеству работы подчинённого. Обиженный мужчина хотел отомстить коллеге и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Этим он парализовал работу предприятия на несколько часов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Массовая эвакуация вчера также шла в Петропавловске-Камчатском. Неизвестный сообщил в правоохранительные органы о минировании ряда социальных учреждений и торговых центров. Информация о заложенных бомбах не подтвердилась. Телефонного террориста сейчас ищут сотрудники спецслужб.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *