12:13

Предприниматели хотят построить на Камчатке центр паллиативной медицины

Красноярская фирма «Электронные Системы Безопасности» готова приступить к реализации инвестиционного проекта «Строительство центра паллиативной помощи».

Непосредственно строительством больницы займётся созданное компанией-инвестором предприятие «Специальное общество проектного финансирования паллиативной медицинской помощи». В конце декабря компании направили в Правительство Камчатского края предложения о заключении концессионного соглашения. Сейчас документ изучается.

До сих пор в каре не использовался механизм концессионных соглашений, позволяющий строить объекты социального назначения в рамках государственно-частного партнёрства. Отсутствие подобного опыта добавляет сложностей в ход переговоров между сторонами. Но как рассказали в Корпорации развития Камчатского края информационному агентству «41», эти сложности успешно преодолеваются.

По планам, расположится центр рядом со зданием гериатрической больницы в Петропавловске-Камчатском. В перспективе строения объединят переходом и создадут единый комплекс. По проекту учреждение рассчитано на 80 коек. В нём будут оказывать лечебно-профилактическую помощь пациентам пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими заболеваниями с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *