12:43

Подрядчиков штрафуют за плохую расчистку

Накануне в Думе Петропавловска-Камчатского состоялось заседание Комитета по ЖКХ. Главной темой стало – содержание города зимой. На собрании Управление дорожного хозяйство отчиталось о работе, которая была проделана. Рассказали о том, как борются с нерадивыми подрядчиками.

Контрольное управление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа выписало более 30 административных протоколов в отношении подрядчиков, которые задействованы в расчистке краевой столицы и плохо исполняют свои обязательства. Если подрядчик получает более двух актов, то принимается решение о снятии 5% оплаты. Кроме того, в адрес подрядчиков направлено 75 уведомлений об устранении нарушений.

Как рассказали представители Комитета городского хозяйства, с момента последнего циклона на полигоны вывезено более 200 тысяч кубометров снега. Кроме того, учтён опыт предыдущих пург. В различных районах города организованы «перехватывающие» стоянки для личных автомобилей. В непогоду органы Администрации находятся на постоянном контроле с муниципальными перевозчиками и коммунальщиками.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *