13:41

Камчатские шахматисты завоевали медали Всемирных интеллектуальных игр

Юношеская сборная Камчатского края приняла участие во Всемирных интеллектуальных играх, которые проходили в Корее. В соревнованиях участвовали представители более 20 стран. Наши земляки отправились на игры по приглашению Президента Международной шахматной федерации, Кирсана Илюмжинова.

Участников разделили на девять возрастных групп. Основными конкурентами для наших шахматистов стали представители Монголии и Китая.

В первый игровой день камчатским спортсменами удалось завоевать сразу две серебряные медали. Обладателями наград стали ученики школы №1 из Петропавловска-Камчатского Даниил Гавриленко и Степан Белов.

Второй день также принёс награды. Бронзовым призёром турнира стала Александра Наталевич. Данила Плотникова и Тимура Карабаева, занявших 4 и 5 места, организаторы соревнований наградили почётными дипломами.