12:56

5 каюров будут представлять Чукотку на «Берингии 2018»

Ещё четыре заявки поступили накануне в Оргкомитет гонки «Берингия 2018». И все они пришли от каюров из Чукотского автономного округа.

Своё желание участвовать в самой протяжённой гонке подтвердили: Дмитрий Калявуквун (61 год), Захар Выквытке (31 год), Александр Долгодушев (26 лет) и Геннадий Томилов (49 лет).

Каюры живут и работают в селе Лорино – крупнейшем национальном селе на территории Чукотского полуострова. Все спортсмены – неоднократные участники чукотской гонки на собачьих упряжках «Надежда», а двое из команды Чукотского автономного округа – Дмитрий Калявуквун и Геннадий Томилов – уже участвовали в «Берингии».

Напомним, первым из представителей Чукотского автономного округа своё желание участвовать в камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках официально подтвердил Тимофей Гынунтегин из Анадыря. К слову, он тоже родом из села Лорино.

Сейчас в списках каюров 14 человек. Пятеро представляют Чукотский автономный округ, один спортсмен из Москвы и 8 – жители Камчатки.

Напомним, торжественное открытие и гонка-пролог «Берингии 2018» пройдут на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Для гостей мероприятия будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *