13:50

Мальчик не получил серьёзных травм во время ДТП на Северо-Востоке

Подросток, которого вчера на Северо-Востоке переехал «УАЗ», находится под наблюдением медиков, сам передвигается по палате. Состояние мальчика удовлетворительное.

Как сообщили в минздраве региона, первоначальный диагноз – закрытый перелом костей таза – не подтвердился. У ребёнка только ушибы и ссадины.

В минздраве считают, что важную роль в таком исходе сыграл рыхлый снег. Мальчик не получил серьёзных травм благодаря снежной «подушке», в которую его вдавил автомобиль.

Напомним, ДТП произошло вчера днём на Северо-Востоке около магазина «Семейная корзинка». 47-летний житель краевой столицы на «УАЗ Патриот» сдавал назад и совершил наезд на подростка, который сидел на снегокате позади авто.

 – После случившегося водитель «УАЗа» покинул место происшествия, но был разыскан в течение двух часов сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Полицейские, просмотрев камеры видеонаблюдения, по характерным признакам установили данные автомобиля и его владельца, – сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудники ГИБДД составили административный материалам по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

В ближайшее время материал будет направлен для рассмотрения в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *