14:05

Голосование за благоустройство территорий завершится 9 февраля

В Администрации Петропавловска-Камчатского подвели промежуточные итоги голосования за благоустройство территорий города в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 10 января собрано 2 845 предложений. На этой неделе активность граждан значительно выросла: было собрано больше анкет с предложениями. Лидерами голосования на данный момент являются: сквер возле памятника В.И. Ленину по улице Сахалинская, Аллея 300-летия флота, сквер у Дома быта «Камчатка» по улице Ленинградская, 100, сквер с детскими игровыми площадками по улице Звездная, 12, сквер у Храмового комплекса по улице Владивостокская, озеро «Медвежье» по улице Ломоносова, стела – въездной знак «Пакетботы Святой Петр и Святой Павел» на 11 километре, и спортивная площадка по проспекту Таранца, 9.

Ещё около 1200 предложений поступило по благоустройству других территорий, не включенных в перечень. Эти территории рассматриваются в отдельном порядке. Если она принадлежит муниципалитету, то её включают в общий список.

Для того, чтобы выразить свою позицию у жителей Петропавловска-Камчатского осталось меньше недели. Голосование закончится 9 февраля. В среду, 14 февраля, будут подведены итоги общественного обсуждения и составлен рейтинговый список территорий.

В течение последующих двух недель по каждой будет разработан дизайн-проект. В единый день голосования, 18 марта, горожане определят территорию, которая будет в первоочередном порядке благоустроена в этом году.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *