16:15

Более 80 тысяч камчатцев занимаются физкультурой и спортом

В 2017 году камчатские спортсмены завоевали 170 наград всероссийских и международных соревнований. 63 спортсмена по итогам года включены в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, пятнадцати спортсменам края присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» и одному – «Мастер спорта России международного класса».

Об этом сообщила заместитель министра спорта региона Наталья Глубокая. Она обозначила основные итоги работы министерства по развитию спорта в регионе.

«В Камчатском крае в 2017 году систематически занимались физической культурой и спортом более 80 тысяч человек, что составило 27% в общей численности населения региона (на 1,1% больше, чем год назад). В 27 спортивных школах и центрах спортивной подготовки в прошлом году занимались 13 186 детей (на 170 ребят больше, чем год назад)», – сказала Наталья Глубокая.

Наталья Глубокая отметила, что количество краевых, межрегиональных, всероссийских спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых на территории Камчатского края, с каждым годом увеличивается. Так, в 2017 году в регионе провели 179 соревнований – на 22 мероприятия больше, чем годом ранее.

 «В 2017 году спортсменам и их тренерам, добившимся высоких спортивных результатов в соответствии с Законом Камчатского края «О мерах социальной поддержки спортсменов, их тренеров, а также спортсменов-ведущих» выплачены единовременные и ежемесячные денежные выплаты, общая сумма выплат составила 7 млн 266 тысяч рублей», – добавила замминистра.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *