12:34

В Олюторском районе школьники остались без воды

Прокуратура Олюторского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

– Одним из требований является обеспечение свободного доступа обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении. Вода, поставляемая в образовательные учреждения, должна иметь документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность, – подчеркнули в прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что в нарушение требований СанПиН 2.4.5.2409-08 школьники района питьевой водой не обеспечены, муниципальные контракты на 2018 год в целях обеспечения питьевого режима обучающихся образовательные учреждения не заключали.

Отметим, что в Олюторском районе действует семь общеобразовательных школ, в которых обучаются почти 600 детей и подростков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура района направила в суд семь исковых заявлений о понуждении учреждений организовать питьевой режим в соответствии с нормативными требованиями.

Иски приняты судом к рассмотрению, устранение нарушений находится на контроле.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *