15:17

Малому и среднему бизнесу дадут кредиты под 6,5% годовых

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края информирует о новой программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса «Программа 6,5».


Инициатор программы – Министерство экономического развития Российской Федерации. «Программа 6,5» утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1706.

Кредитный договор на инвестиционные цели предоставляется в размере от 3 млн до 1 млрд рублей на срок до 10 лет, кредитный договор на пополнение оборотных средств на реализацию проекта в приоритетных отраслях – в размере от 3 до 100 млн рублей на срок до 3 лет. Конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства – 6,5% годовых.

К числу приоритетных отраслей отнесены сельское хозяйство, вся обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт и связь, энергетика (производство и распределение электроэнергии, газа и воды), туризм, здравоохранение, предоставление бытовых услуг, сбор, обработка и утилизация отходов, общественное питание (кроме ресторанов) и бытовых услуг.

Кроме того, в перечень приоритетных отраслей, включена деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли при условии, что субъект малого и среднего предпринимательства зарегистрирован и (или) осуществляет такую деятельность (в том числе через свои филиалы и иные обособленные подразделения, за исключением представительств) на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В Камчатском крае данную программу реализуют следующие уполномоченные банки: ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «ВТБ», «СКБ Приморья «Примсоцбанк» и «МСП Банк».

По всем интересующим вопросам представители бизнес-сообщества могут обращаться в Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края. Контактный телефон: 42-43-99.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *