17:52

Корабль потерпел бедствие в Авачинской губе

Такова была легенда планового проверочного тактико-специального учения на Камчатке, которое провели три специальных судна из состава аварийно-спасательного отряда войск и сил на Северо-Востоке России.


Действия учения развернулись в акватории Авачинской губы, где по легенде на «аварийном» корабле, роль которого выполняло пожарно-спасательное судно ПЖС-219, произошёл пожар, в следствие чего оно обесточилось и лишилось хода. По вводной в район, откуда был подан сигнал бедствия, направлены дежурные суда АСО – морской буксир МБ-105 и водолазное судно ВМ-109.

На ПЖС-219 были высажены аварийные группы, которые оказали экипажу помощь в ликвидации последствий пожара, осуществили разведку задымлённых помещений, оказали первую помощь «пострадавшим». В ходе учения специалисты ВМ-109 также провели водолазный осмотр корпуса «аварийного» судна, после чего МБ-105 отбуксировал его в базу.

Действия спасателей на учении были положительно оценены командованием, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа Министерства обороны РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *