16:37

3 медали завоевала камчатская спортсменка на Чемпионате Европы

Международные соревнования по ски-альпинизму проходили с 22 по 25 февраля на склонах вулкана Этна в Сицилии. 7 камчатских спортсменов по достоинству представили нашу страну на Чемпионате. Всего на старт вышли 194 участника из 19 стран.

Спортсмены выступили в 4-х возрастных категориях: кадеты (15-17 лет), юниоры (18-20 лет), молодёжь (21-23 года) и взрослые. Они показали своё мастерство в трёх дисциплинах: спринт, индивидуальная гонка и вертикальная гонка.

Елизовчанка Екатерина Осичкина выступала в классе «юниоры» и в очередной раз завоевала заслуженные награды, став чемпионкой сразу в вертикальной гонке и индивидуальной гонке, а также завоевав серебро в «Спринте». Об этом сообщили в Администрации Елизовского района.

Там добавили, что ещё один камчатский спортсмен – Никита Филиппов – занял 4 место среди кадетов.

«Благодаря спортивному мастерству, упорству, а самое главное благодаря подготовке и наставлениям Ларисы Соболевой – тренера спортивной школы олимпийского резерва “Морозная”, Россия заняла 5 общекомандное место в национальном рейтинге», – сказали в районной Администрации.