17:12

Более 1,5 тысяч камчатских выпускников будут сдавать ЕГЭ в этом году

В Камчатском крае обсудили подготовку к экзаменационной кампании 2018 года в ходе заседания межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.


С основным докладом о подготовке к проведению ГИА на территории Камчатского края в 2018 году выступила министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак. Она рассказала, что в текущем году ЕГЭ планируют сдавать 1 542 выпускника. Кроме этого, на сдачу ЕГЭ зарегистрировались 186 выпускников прошлых лет и 4 обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Примечательно, что в этом году впервые в число участников ЕГЭ вошли 2 обучающихся 10-го класса, которые будут сдавать географию. Это обусловлено тем, что именно в 10-м классе завершается изучение данного предмета.

Традиционно самый популярный экзамен по выбору обществознание – ему отдали предпочтение порядка 60% выпускников, на втором месте физика и биология – 25% выпускников, замыкает тройку лидеров экзамен по истории – знания по этому предмету планируют проверить 23% учеников 11-х классов.

В настоящее время заканчивается приём заявлений на сдачу экзаменов от выпускников 9-х классов. На сегодняшний день зарегистрировано 3 460 человек, что на 200 больше, чем в прошлом году.

Для проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах на территории края планируется открыть 46 пунктов проведения экзаменов. Во всех пунктах будут использованы технологии, позволяющие печатать полный комплект экзаменационных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканировать их в штабе. Это позволит проводить оценочные процедуры максимально объективно и увеличит скорость обработки материалов.

Также в ходе заседания члены рабочей группы обсудили техническое обеспечение проведения ГИА, меры по обеспечению медицинского обслуживания, охраны и правопорядка в пунктах проведения экзаменов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *