14:44

55 юных каюров вышли на старт детской гонки «Дюлин» (фото)

1 марта состоялись старты детской гонки «Дюлин». Соревнования юных каюров открыли череду основных «берингийских» мероприятий 2018 года.


«Это поистине уникальное и самое значимое мероприятие в детском ездовом спорте России. «Дюлин» из года в год бьёт свои же собственные рекорды. Если в 2014 году на старт выходили чуть больше 10 юных каюров, в 2017 – 51, то в этом году – уже 55. Это говорит о том, что наши усилия дают свои результаты, и ездовой спорт в Камчатском крае развивается», – отметил председатель оргкомитета по подготовке и проведению «Берингии-2018» Алексей Войтов.

В этом году на старт «Дюлин» вышли юные спортсмены из 8 муниципальных образований Камчатского края, а также одна участница из Москвы. Каюры соревновались в трёх возрастных категориях и двух дисциплинах – «нарта-спринт 2 собаки» и «нарта-спринт 4 собаки».

Для победителей и призёров гонки «Дюлин» подготовлено множество ценных призов от организаторов и спонсоров. Главные из них – щенки хаски – достанутся лидерам в каждой возрастной категории. Церемония награждения сильнейших участников пройдёт на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в день открытия «Берингии-2018».

«Мы наградим абсолютно всех детей, участвовавших в «Дюлин». Естественно, спортсмены, которые заняли призовые места с 1-го по 5-е, получат отдельные комплекты призов, но без подарка не останется ни один ребёнок», – отметил Алексей Войтов.

Фото: Правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *