12:58

«Снежный путь»: первой стартует Юлия Даудрих

В краевой столице оргкомитет фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» провёл жеребьёвку среди каюров, которые примут участие в чемпионате и первенстве городского округа по зимним дисциплинам ездового спорта.


В этом году стартовые номера между собой распределили 14 спортсменов. Это каюры из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Эссо.

Согласно результатам жеребьевки, первой на старт выйдет упряжка Юлии Даудрих. Второй стартует Юлия Парамошина. Третий номер у Василия Иванова.

Также за призовые места будут бороться Андрей Казаков, Александр Кривогорницын, Александр Кукарцев, Ирина Кукарцева, Юрий Лазарев, Наталья Орехова, Вячеслов Пастухов, Владислав Ревенок, Никита Ревенок, Алексей Турусов, Ксения Хорошилова.

Жеребьевка проходила среди участников заезда в такой дисциплине, как нарта-спринт 6 собак в возрастной категории от 16 лет и старше. Дистанция заезда – 18 км.

Также, по словам организаторов, на фестивале будут представлены следующие дисциплины ездового спорта: нарта-спринт 2 собаки среди участников 12-14 лет, а также старше 14 лет; ски-джоринг, юниоры и спортсмены старше 18 лет.

Самая многочисленная категория каюров, заявившихся на участие – это категория до 8 лет – 15 ребят.

Напомним, фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» проходит в рамках проведения традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

Фестиваль «Снежный путь-2018» состоится уже в ближайшую субботу, 10 марта, в поселке Заозерный. Начало в полдень.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *