09:38

Камчатская лыжница стала лучшей в скоростном спуске

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» Юлия Плешкова одержала победу на чемпионате России по горнолыжному спорту. Соревнования также стали пробными перед Универсиадой-2019. Заезды проходили в красноярском Фанпарке «Бобровый лог» с 4 по 10 марта.

На старт гонки вышло 40 женщин и 66 мужчин. Главной особенностью соревнований стало то, что скоростной спуск проводился в две попытки на укороченной трассе. Победителей определяли по сумме времени на двух дистанциях. Длина трассы составила 1 585 метров.

Юлия Плешкова одержала уверенную победу среди женщин. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Морозная», лидер женской юниорской сборной страны, обошла своих соперниц Елизавету Тимченко и Ольгу Погребицкую на 2,14 и 2,35 секунды соответственно.