11:37

На наказы избирателей депутаты потратили 28 миллионов

В прошлом году депутаты Заксобрания выполнили 176 наказов избирателей. На реализацию всех поручений было направлено 28 млн рублей из краевого бюджета. Как отметили в пресс-службе Заксобрания региона, преимущественно обращения людей касались социальной сферы.


Так, по словам Владимира Агеева, заместителя председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства, было выполнено 9 наказов по ремонту в детских садах и школах, 8 наказов по благоустройству территорий детских садов, а также 39 наказов по приобретению оргтехники, оборудования, мебели для учреждений образования.

29 наказов касались покупки спортивного инвентаря, техники и спортивной формы, а также финансирования спортивных мероприятий. В четырёх учреждениях культуры выполнен ремонт. Кроме того, бюджетные средства были направлены на пошив сценических костюмов для творческих коллективов и проведение культурно-массовых мероприятий.

В рамках программы депутатских наказов помощь поступила общественным организациям инвалидов, ветеранов, пенсионеров.

– В частности, им была предоставлена возможность организовать отдых в аквапарке, на турбазе «Апачинские горячие источники», на базе «Малка», провести праздничные мероприятия, посвящённые 25-летию «Союза пенсионеров России», – отметили в пресс-службе Заксобрания.

Также при поддержке народных избранников увидела свет книга Сергея Гаврилова «Край Камчатский – край рыбацкий, край моряцкий», исторический труд Валентина Пустовита «Гласные – не белые, не красные» и др.

В Заксобрании обратили внимание на то, что при выполнении некоторых наказов в рамках софинансирования к краевым депутатам подключились органы местного самоуправления и депутаты городской Думы.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *