11:03

Пожарные подняли флаг МЧС на вершину Ключевского вулкана (фото)

В России проходит акция «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!». К ней присоединились сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю. Они устроили необычный флешмоб: с флагом МЧС России спасатели поднялись на вершину Ключевской сопки.


Пожарные поднимались на вулкан несколько дней. Как рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов, поход организовали, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности.

«Своим примером мы показываем жителям края, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы оказывать помощь людям, бороться с огнём, противостоять стихии. Здоровый образ жизни – вот что помогает спасателям и пожарным бороться за жизни людей», – рассказал Андрей Пахомов.

Подобные флешмобы проходят во всех регионах России. Камчатские пожарные и спасатели до конца марта проведут еще несколько акций. К ним планируется привлечь жителей края. Мероприятия также пройдут под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!».

Фото: пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *