12:40

В день выборов на Камчатке пройдут концерты, выставки и флешмобы

В день выборов на избирательных участках краевой столицы и Елизова камчатцев ожидает насыщенная культурная программа.


Как рассказали в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, на многих участках пройдут концерты лучших творческих коллективов, конкурсы, викторины и выставки.

На одном из участков выступит популярная певица Наталья Златова. Также жителей порадуют «Рассветы Камчатки», вокальный ансамбль «Ретро», хор ветеранов войны и труда «Лебёдушка» и другие.

Кроме того, будут организованы показательные выступления, спортивные состязания, флешмобы.

В «Русской Горнице» мастера будут обучать выделке шкур и бисероплетению.

В библиотеках пройдут мастер-классы по оригами, в колледже искусств будут обучать танцам народов севера, а в бассейне на 9 км желающие смогут выполнить нормы ГТО.

В администрации добавили, что те, кто придёт голосовать до 10 утра, попадут на дегустацию камчатских угощений от местных производителей.

Насыщенную программу подготовил для камчатцев и природный парк «Вулканы Камчатки». С десяти утра в холле детской библиотеки имени В. Кручины будет работать выставка фалеристов «Камчатка в значках»

– Свои работы – значки с изображением известных исполинов полуострова и системы региональных особо охраняемых природных территорий – представит сотрудник природного парка «Вулканы Камчатки» Александр Биченко, – отметили в пресс-службе природного парка.

Александр Биченко также будет рассказывать детям о природных парках Камчатки, о животном и растительном мире особо охраняемых природных территорий регионального значения, о вулканах и их наиболее известных извержениях.

А в городе Елизово 18 марта на площади имени Ленина даст концерт Народный казачий ансамбль «Русь». Начало в полдень.

Также на каждом избирательном участке также будут работать развлекательные площадки и оборудованные фотозоны. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, на Камчатке в день выборов на всех избирательных участках жители смогут поучаствовать в фотоконкурсе «Голосуем первыми» и попробовать выиграть призы, среди которых 8-ой iPhone, ноутбук, планшет и гироскутер.

Добавим, избирательные участки 18 марта будут работать с 8.00 до 20.00.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *