16:39

Руководителей попросят следить за тем, как подчинённые соблюдают ПДД

Накануне прошло расширенное межведомственное заседание «О дорожно-транспортном травматизме и безопасности движения в Камчатском крае в 2018 году» под руководством депутата регионального Законодательного Собрания Андрея Лиманова.


На мероприятии было отмечено, что скоро будет запущен масштабный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который включает размещение в СМИ видео- и аудиороликов, интервью, программ и публикаций на эту тему, а также изготовление баннеров, проведение акций, игр и т.д. Об этом доложил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Андрей Лиманов внёс предложение пригласить на совещание по безопасности дорожного движения руководителей ведомств и ведущих предприятий края с тем, чтобы рекомендовать им раз в квартал запрашивать в ГИБДД информацию о поведении своих работников на дорогах и воздействовать на нарушителей на своём уровне.

Как доложил представитель ГИБДД, за два месяца 2018 года на территории краевого центра зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 37 получили травмы. В Елизовском районе за этот же период произошло 22 ДТП, в которых погибли 3 человека и 27 получили травмы.

Наиболее незащищённая часть участников дорожного движения – это пешеходы. В 19 ДТП с их участием 3 пешехода погибли. Было отмечено, что несмотря на постоянную работу с водителями, большая часть ДТП происходит по их вине.

«Каждое четвёртое ДТП совершено водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. По итогам двух месяцев такими водителями совершено 16 ДТП, в результате которых два человека погибли и 23 ранены», – прозвучало в докладе.

По материалу пресс-службы Законодательного Собрания Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *