16:12

На седьмом этапе «Берингии» каюрам нужно преодолеть 90 км

После вынужденной двухдневной стоянки каюры «Берингии» вышли на маршрут седьмого этапа. Сейчас упряжки держат путь на контрольный пункт «Ука». Им предстоит пройти ориентировочно 90 км, – сообщили в оргкомитете гонки.


Там добавили, что лидерство, как по результатам шестого этапа, так и в общем зачете, удерживает Валентин Левковский, каюр из Елизовского района. Его общее время – 40 часов 4 минуты и 47  секунд.

На втором месте каюр из Москвы, Вячеслав Демченко. На 11 минут отстаёт от соперника Андрей Семашкин.

– На четвёртом месте закрепился представитель юниорской группы «Берингии-2018» Александр Чуприн. И хотя, отставание в общем зачёте от лидера у него равно семи с половиной часам, от ближайших преследователей – Романа Мандятова и Алисы Ищенко – каюр оторвался на 3 и 5,5 часов. Алиса Ищенко, самая юная участница «Берингии-2018», на финиш шестого этапа пришла шестой. По результатам общего зачета она с седьмого места поднялась на шестое. Следом за ней идёт Геннадий Томилов, – подчеркнули в оргкомитете.

Александр Долгодушев с Чукотки – восьмой. Виталий Тишкин, ещё один представитель юниоров «Берингии-2018», идёт на 9 месте. На 10 месте в общем зачете Дмитрий Калявуквун, каюр с Чукотки, который в 2010 году уже принимал участие в гонке «Берингия». На 11, 12 и 13 местах расположились Герман Айначгин, Анфиса Бразалук и Ярослав Адуканов.

Замыкают гонку каюры Захар Выквытке и Тимофей Гынунтегин. Их время почти в два раза превышает время лидера гонки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *