18:58

Камчатцам предлагают подготовиться к тотальному диктанту

Тотальная проверка знаний по русскому языку пройдёт 14 апреля. В преддверии акции в Камчатской краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдут бесплатные подготовительные курсы.


Занятия пройдут 30 марта, 6 и 13 апреля в Камчатском региональном центре Президентской библиотеки. Он располагается по адресу: проспект Карла Маркса 33/1, 1 этаж. Начало в 18 часов.

Чтобы посещать курсы, необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта». Подробную информацию можно получить по телефону: 25-25-65.

Те, кто не смогут посещать занятия, но хотели бы повторить правила русского языка, могут пройти онлайн-школу «Тотального диктанта». Курс стартовал 21 марта. Занятия начинаются в полночь и в 4 утра по камчатскому времени. Они продлятся до 14 апреля. Занятия ведёт Елена Кузнецова, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания НГУ.

Онлайн-курсы интересны тем, что на них повторяются правила, необходимые при написании «Тотального диктанта», участники имеют возможность задать уточняющие вопросы. Записи курса будут доступны на сайте проекта. После диктанта пройдут онлайн-разборы, а также литературный анализ текста.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *