16:43

Елизовские котоманы и их питомцы приняли участие в празднике (ФОТО)

В елизовской центральной библиотеке прошёл большой праздник «Елизовская котомания».


Организаторы постарались сделать так, чтобы на творческих площадках интересно было всем, независимо от возраста. Гости участвовали в конкурсах, квестах, учились мастерить котосувениры на мастер-классах, смотрели мультипликационные и художественные фильмы, мюзиклы, пели караоке, читали стихи о братьях наших меньших, делали снимки на память в фотозоне. Кроме того, здесь же можно было посетить фотогалерею: в экспозицию вошли фотографии, главными героями которых стали коты, кошки и котята. Авторы работ – камчатцы, решившие показать всем своих домашних любимцев.


И, конечно, главными героями праздника были сами четвероногие. Кого-то вывели в свет хозяева.



А общество помощи «Доброе сердце» устроило благотворительную выставку. С собой члены организации привезли двух котов и трёх кошек.


Много участников собрала встреча с ветеринарным врачом, которая проконсультировала елизовчан по вопросам кормления и содержания домашних животных.

К тому же на празднике работал пункт сбора помощи животным, которых спасли с улиц и отдали на передержку.

– Люди активно брали визитки нашей организации и листовки, оставляли помощь, – рассказала информационному агентству «41» представитель «Доброго сердца» Луиза Хмель.

Она напомнила также, что в зоомагазинах города Елизово – «День и ночь», «Джунгли», «Бетховен», а также в ветеринарной аптеке «Радужный», установлены так называемые добрые корзинки. В них каждый желающий может оставлять корма, витамины, медицинские препараты и многое другое. Эти подарки от камчатцев члены «Доброго сердца» затем отдают волонтёрам, у кого на передержке находятся животные.

Информационное агентство «41» уже рассказывало об этой акции. Напомним, она бессрочная. Помощь также принимается в зоомагазинах и ветаптеках Петропавловска.

Отметим, поддержать организацию «Доброе сердце» можно различными способами. Например, стать её волонтёром.

– Нам нужны люди, которые могли бы брать животных на передержки. Есть и другая деятельность. Например, перевозка. Также требуются фотографы и те, кто готов писать информационные тексты и распространять объявления о поиске хозяев для наших подопечных, – подчеркнула Луиза Хмель.

Тем, кто готов откликнуться на призыв о помощи, нужно звонить по телефонам 8-909-836-88-95 (Луиза) и 8-924-695-74-10 (Екатерина).





Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *